Поклонникам эксклюзивных сладостей может понравиться новинка от индийских кондитеров. Местная компания ITC выпустила конфеты, которые уже успели попасть в Книгу рекордов Гиннеса.
Самые дорогие конфеты в мире стоят $6221 за килограмм. Это трюфельные сладости, ингредиенты для которых были собраны из в разных странах. В частности, рецептура включает кофе с Ямайки, ваниль с Таити и лесные орехи из итальянского региона Пьемонт.
Создал лакомство французский шеф-повар и кондитер Филипп Контичини. Набор из трех видов конфет он назвал “Троица”, что символизирует цикличность жизни: создание, воспитание и разрушение.
Первый вид трюфеля под названием “Создатель” изготовлен из белого шоколада, кокоса, ванили и морской соли. Второе творение сочетает в себе черный и рубиновый шоколад с кофе, а третья конфета – это микс экстра черного шоколада с фундуком и миндальным пралине.
Продаются они в виде набора, состоящего из 15 конфет. Стоимость его составит $1400.