Портал hromadske.ua поделился хорошими новостями. Сайт опубликовал ответ на свой запрос к представителям IKEA, которые подтвердили, что действительно намерены выйти на украинский рынок.
Шведская сеть магазинов товаров для дома IKEA вскоре появится и в Украине! Об этом заявили сами представители компании в ответе на запрос Громадського:
“Сообщаем, что франшиза для Украины действительно предоставлена, но пока у нас нет точной даты открытия торговой сети”, – говорится в сообщении.
Также пока неизвестно в каком городе или торговом центре будет располагаться новый магазин.
К слову, первым о выходе IKEA на рынок Украины заявил глава правления «Мандарин Плаза» Александр Черницкий. По его словам, шведская компания может стать арендатором торгово-развлекательного центра “Южный” в Голосеевском районе Киева.